Для варения из вишни бабушка на каждые 2 кг кладёт 3 кг сахара. Сколько кг сахара потребуется чтобы сварить варенье из 26 кг вишни?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:23
    0
    1) 26:2=13

    2) 13*3=39

    ответ: 39 кг. потребуеться на 26 кг. вишни
  2. 29 января, 02:12
    0
    3/2=1,5 кг сахара на 1 кг ягод

    26*1,5=39 кг сахара потребуется