Петр прочитал 90 страниц это составило 3 пятых от всей книги сколько страниц осталось читать Пете?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:09
    0
    Найдем весь объем книги

    90:3/5=90*5/3=150 стр

    найдем сколько осталось прочитать

    150-90=60 стр
  2. 31 мая, 16:54
    0
    Осталось 60 страниц

    Всего в книге 150 страниц