Чему равна разность чисел 3/5 и 2/7

Чему равна сумма чисел 7/15 и 3/20

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 03:07
    0
    3/5-2/7=3*7-2*5/35=21-10/35=11/35, 7/15+3/20=7*4+3*3/60=28+9/60=37/60
  2. 27 марта, 04:10
    0
    3/5-2/7 = (21-10) / 35=11/35 - это разность

    а это 7/15+3/20 = (28+9) / 60=37/60 сумма