Решение задачи: длина прямоугольного параллелепипеда 8 см, высота 4 см, а площадь левой грани 12 см. Вычисли объём паралеллипипеда и площадь его ...

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:30
    0
    12/4=3 см ширина

    3*4*8=96 см3 объём

    если нужно вычислить площадь верха или низа, то 3*8=24 см2

    если правой грани, то 8*4=36 см2
  2. 4 апреля, 18:22
    0
    1) 12 см2 : 4 см = 3 см ширина паралелепипеда

    2) 8 см х4 см х 3 см=96 см3 объем параллелепипеда

    3) 4 см х8 см = 32 см2 площадь правой грани

    4) 3 см Х 8 см = 24 см2 площадь основания параллелепипеда