Вычисли. 7/8-5/24-1/3

расписывать

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:37
    -1
    7/8 - 5/24 - 1/3 = 1/3

    21/24 - 5/24 - 8/24 привели дроби у общему знаменателю

    21/24 - 13/24 = 8/24 из положительных чисел вычли отрицательные

    8/24 = 1/3 сократили дробь на 8.