дробь 7-9 = дробь 315 - х+400

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:18
    0
    7 = 315

    9 x + 400

    x+400*7=9*315

    x+2800=2835

    x=2835-2800

    x=35

    Ответ:x=35