В ведре 9 литров воды, а в кувшине в 3 раза меньше. Сколько литров воды в ведре и шести таких кувшинах

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:44
    0
    1) 9:3=3 2) 3*6 = 18 3) 9+18 = 27
  2. 28 ноября, 22:22
    0
    1) 9:3=3 (л) - воды в одном кувшине

    2) 3•6=18 (л) - воды в шести кувшинах

    3) 9+18=27 (л) - воды в ведре и шести кувшинах