Когда из 58℅числа У вычли 18.2 то получилось 2.5℅ от числа 6580 найдите число У

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:23
    0
    1) 6580 : 100 * 2,5 = 164,5 - разность числа У и 18,2

    2) 164,5 + 18,2 = 182,7 - 58% числа У

    3) 182,7 : 58 * 100 = 315 - число У

    Ответ: число У = 315.
  2. 12 апреля, 12:51
    0
    0,58 у - 18,2 = 0,025 * 6580

    0,58 у - 18,2 = 164,5

    0,58 у = 164,5 + 18,2

    0,58 у = 182,7

    у = 182,7 : 0,58

    у = 315