Бабушка посадила 20 луковиц внучка в 4 раза меньше. осталось 10 луковиц сколько луковиц было сначала

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:46
    0
    Посадила бабушка - 20 луковиц

    Посадила внучка - ?, в 4 раза меньше.

    Осталось - 10

    Было - ?

    1) 20:4=5 (л.) - внучка

    2) 10 + (20+5) = 30 (л) - было

    Ответ: 30