В первый день продали 13/21 всех груш а во второй остальные 128 сколько кг груш продали за 2 дня

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:15
    0
    Пусть х - всего груш, тогда:

    1 день - 13/21 груш. = > 2 день - 21/21-13/21=8/21 груш.

    8/21 = 128 кг. = > (х/21) * 8=128 = > х = (128/8) * 21=336 груш

    Ответ: 336 груш.