Решить на множестве действительных чисел систему уравнений 2x-y=1 x+y=-4

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:37
    0
    2 х-1=у

    2 х-1+х=-4

    2 х-1=у

    3 х=-3

    2 х-1=у

    х=-1

    2 * (-1) - 1=у

    х=-1

    -2-1=у

    х=-1

    у=1

    х=-1

    вроде так