Выразите из формулы 3x=7-y:2 переменную у и найдите значение при x=2

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:25
    0
    Переменная - у

    3*2=7-2y

    6=7-2y

    -1=-2y

    y=-1:-2

    y=0,5