Красной папке 243 листа бумаги в голубой на 54 листа меньше в зеленой папке бумаги столько сколько в красной и голубой вместе сколько листов бумаги в 3 папках вместе

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 14:44
    0
    1) 243-54=189

    2) 189+189=378

    Ответ: 378 всего
  2. 27 января, 16:12
    0
    1) 243-54=189 - в голубой папке;

    2) 243+189=432 - в зелёной папке;

    3) 243+189+432=864 - всего