Нина прочитала 120 страниц ей осталось прочитать 130 сколько процентов всех страниц она прочитала?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 15:15
    0
    Всего страниц: 120 + 130 = 250

    1% от 250 = 250 : 100 = 2,5

    120 : 2,5 = 48%

    Ответ: Нина прочитала 48% книги
  2. 27 января, 17:20
    0
    250 = 100%

    120 = ?% (х)

    x = 120 * 100% / 250 = 48%

    Если еще не понятно, х - это искомое число