13+19+25 + ... + 55 решить способом гаусса

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:49
    0
    13+19+25+31+37+43+49+55=2728 чисел и 4 пар (13+55=68 и 19+49=68 ...) 68 х4=272
  2. 18 августа, 11:39
    0
    13+19+25+31+37+43+49+55 = 272

    13+55=68

    19+49=68 и таких пар по 68 четыре

    сумма равна 68*4=272