Для прготовления каши бабушка трижды брала из килаграммогого пакета крупу по 20 гр сколько крупы осталось в пакете? Помогите краткое условие и решение

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:17
    0
    Всего - 1 кг

    Взято - ? кг, 3 раза по 20 гр

    Осталось - ? кг

    1 кг = 1000 г

    1) 20 * 3 = 60 (г) - взято

    2) 1000 - 60 = 940 (г) - осталось

    Ответ: 940 грамм.