Реши задачу. Школьники изготовили 16 фигурок животных и 4 фигурки птиц. Из них 9 фигурок они подарили детскому саду. Сколько фигурок осталось у школьников?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 08:39
    0
    1 способ:

    1) 16+4=20 (фиг.) - изготовили всего

    2) 20-9=11 (фиг.) - осталось

    2 способ:

    1) 16-9=7 (фиг.) животных осталось, если подарили только фигурки животных

    2) 7+4=11 (фиг.) осталось всего вместе с фигурками птиц
  2. 29 июля, 10:30
    0
    1) 16+4=20 (ф) - это вместе

    2) 20-9=11 (ф) - это сколько осталось

    Ответ 11 фигурок осталось у школьников.