Школьники изготовили 16 фигурок животных и 4 фигурки птиц. из них 9 фигурок они подарили детскому саду. сколько фигурок осталось у школьников

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 20:31
    0
    1) 16 + 4 = 20 фигурок изготовлено всего.

    2) 20 - 9 = 11 фигурок осталось у школьников.

    Ответ: осталось 11 фигурок.

    Кстати, птицы - тоже животные. Правильно говорить зверей и птиц, или рыб и птиц, насекомых и птиц и т. п. Распространенная ошибка даже в задачниках.

    Царство животных делится на

    - Звери

    - Птицы

    - Рыбы

    - Насекомые

    - Пресмыкающиеся

    - Земноводные
  2. 1 марта, 23:00
    0
    Мда ...

    решение: 16+4-9=11 - фигурок осталось