Логическая задача: зубная щётка имеет 4 ряды по 12 пучков в каждом. Каждый пучок имеет 10 пар нитей нейлона. Девочка чистит зубы з раза в день. Каждый раз теряя по 3 пары нитей. Если до начала чистки осталось меньше 250 пар нитей, то щётку надо заменить. Через сколько дней девочка должна сменить щетку?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:37
    0
    Всего 4*12*10=480 пар нитей.

    480-249=231 пар нитей должна потерять девочка, чтобы сменить щётку

    231 / (3*3) = 25, (6)

    Ответ: 26