Найдите значение параметра а уравнения ах+2 у=4 при котором пара чисел (2; 3) состовляла бы решение этого уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:29
    0
    Х - 2

    у - 3

    подставляешь

    3 а + 2*3 = 4

    3 а + 6 = 4

    3 а = 4 - 6

    3 а = - 2

    а = - 2/3