Задача. в классе 32 ученика. Из них 18 занимаются в секции легкой атлетики, 10-в секции плавания и 5-в обеих секциях. Сколько учащихся этого класса не занимаются ни в одной их этих секций?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 22:53
    0
    32-18+5=19 (уч.) - не занимаются не в одной секции.

    Объесняю почему + 5 потому что эти 5 учиников занимают сразу двоих так как они ходят на ту секцию и на ту.
  2. 30 марта, 00:28
    0
    (18+10) - 5=23

    32-23=9

    9 учеников не занимаются