Результаты поиска для фразы "в 5 а классе 32 ученика. из них 18 занимаются в секции легкой атлетики, 10 в секции спортивной гимнастики и 5-в обеих секциях. Сколько учащихся 5 класса не занимаются ни в одной из этих секций?"

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:46
    -1
    18+10+10 (5 + 5) = 28

    32-28=4
  2. 5 июля, 04:07
    -1
    Всего-32 уч.

    Атлетика-18 уч.

    Гимнастика-10 уч.

    В обеих-5 уч.

    Решение.

    1. 18-5=13 - атлетика.

    2. 10-5=5 - гимнастика.

    3. 32 - (13+5) = 14.

    Ответ: 14 учеников

    Можно записать так 3 деиствие.

    3. 13+5=18 - ученики занимаются спортом.

    4. 32-18=14.