Из 6 кг шерсти тонкорунных овец получают 10 м ткани. На один костюм идёт3 м такой ткани. Сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань на один костюм? (Вырази

массу шерсти в граммах.)

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:13
    0
    1) 6 : 10 = 6/10 = 3/5 (кг) шерсти идёт на 1 м ткани

    2) 3/5 кг = 1000 г: 5 * 3 = 600 г

    3) 600 * 3 = 1800 (г)

    Ответ: 1800 г шерсти идёт на один костюм.