Найдите корень уравнения:

А. 5/6 : х=4

Б. 3 у = 9/16

В. х: 8 = 3/4

Г. 7 у = 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:40
    0
    A x=5/6:4/1

    x=5/6*1/4

    x=5/24

    Б у=9/16:3/1

    у=9/16*1/3

    у=3/16

    В х=3/4*8/1

    х=3/1*2/1

    х=6

    Г х=2/3:7/1

    х=2/3*1/7

    х=2/21