На утреннюю пробежку ася тратит 5 шестых часа, а на вечернюю на 4 пятых часа больше. Сколько времени у Аси занимают утренняя и вечерняя пробежки вместе? Выразите ответ в часах и минутах

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:41
    0
    1 час = 60 минутам.

    60:5=12 (мин.) - на утреннюю.

    12*4=48 (мин.) - на вечернюю.

    48+12=60 (мин.)

    60 минут=1 час

    Ответ: Ася тратит на утреннюю и вечернюю пробежку 1 час.