2. На утреннюю пробежку Аня тратит 5/6 часа, а на вечернюю - на 4/5 часа больше. Сколько времени у Аси занимают обе пробежки вместе? Выразите ответ в часах и минутах

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:42
    0
    5/6 + (5/6+4/5) = 25/30+25/30+24/30=74/30=2 целых 14/30 = 2 целых 28/60 = 2 часа 28 минут