Я не помню как находить НОК. Мне нужно найти НОК 10, 2 и 9.

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 16:12
    0
    НОК (10,2,9) = 90

    10/2=5/5=1

    2/2=1

    9/3=3/3=1

    дальше ты делаешь так:

    2*5*3*3=90

    Нок этих чисел 90
  2. 16 августа, 16:44
    0
    Нок (10,2,9) = 90

    90:10=9

    90:2=45

    90:9=10