Площадь квадрата равна 2500 см в квадрате чему равна его сторона найди периметр одного квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:59
    0
    Решение:

    Если S-a², то а = √S или:

    а=√2500=50 (см) - сторона квадрата

    Периметр равен: Р=4 а=4*50=200 (см)