Решите задачу

Разность двух чисел 516. Одно из них в 7 раз больше другого. Найдите эти числп

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:02
    0
    Х - 1 число

    7 х - 2 число

    разность 516

    7 х-х=516

    6 х=516

    х=516:6

    х=86 - 1 число

    7*86=602 - 2 число

    602-86=516