решить уравнения:

-девять вторых + пять вторых X=восемь треьих X + X + 1

...

пять четвертых X + две третьих - семь шестых X = четыре третьих

...

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:04
    0
    -9/2 + 5/2 х = 8/3 х + х + 1

    5/2 х-8/3 х-х = 1 + 9/2

    -1 1/6 х = 1 9/2

    х = - 4 5/7

    5/4 х + 2/3 - 7/6 х = 4/3

    5/4 х - 7/6 х = 4/3 - 2/3

    1/12 х = 2/3

    х = 2/3: 1/12

    х=8