С одного участка собрали n кг земляники, а с другого на 17 кг 800 г меньше. Сколько земляники собрали с этих участков? Составьте выражение и найдите его значение, если n = 120 кг 500 г.

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 13:47
    0
    n-17,800=m

    n=120,500

    120,500-17,800=m=>102,700

    m+n=120,500+102,700=223,200
  2. 14 августа, 14:26
    0
    120 кг500 г-17 кг800 г=102 кг700 г

    120 кг500 г+102 кг700 г=223 кг 200 г