Реши уравнения

1) 5 (3+2x) - 2 (12+4x) = 1,2

2) 0,5 (x-3) = 0,6 (x+4) - 2,6

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:19
    0
    1) 15+10 х-24-8 х=1,2

    9+2 х=1,2

    2 х=9-1,2

    2 х=7,8

    х=7,8:2

    х=3,9

    проверка

    5 (3+2*3,9) - 2 (12+4*3,9) = 5 (3+7,8) - 2 (12+15,6) = 5*10,8-2*27,6=54-55,2=1,2