В магазине за день продали 53 детских спортивных костюма по цене 60 руб. и 7 одинаковых маек. За все эти вещи получено 6043 руб. Какова цена майки? помогите решить задачу!

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 02:52
    0
    60*53=3180-костюмы

    6043-3180=2863-майки

    2863:7=409-майка
  2. 30 декабря, 04:27
    0
    53*60 = 3180 рублей получено при продаже костюмов

    6043-3180 = 2863 рублей получено при продаже маек

    2863:7 = 409 рублей стоимость одной майки