Сколько пакетов получится ели 3 кг крупы разложить в пакеты по 1/2 кг по 1/5 кг по 1/10 кг

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:08
    0
    3 кг это 3000 грамм, 1/2 кг это 500 гр, 1/10 кг это 100 гр. 3000/500=6 пакетов, 3000/200=15 пакетов, 3000/100=30 пакетов.
  2. 9 марта, 20:41
    0
    1/2+1/5=7/10 - сколько кг входит в оба пакета

    3 / (7/10) = 30/7=4 целых2/7