Осёл и слон несли груз, общий вес которого 120 кг, причём слон нес в пять раз больше, чем осел, сколько кирограммов нес каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:22
    0
    120 делим на 5 получилось 24 килограмма нес осёл потом 120 кг минус 24 равно 96 кг нес слон Ответ: осел нес 24 килограмма а слон 96 килограмм 1 действие: 120/5=24 (кг) - нес осел 2 действие: 120-24=96 (кг) нес слон