Шел караван состоящий из 7 верблюдов и 12 ослов каждый верблюд нес гру в 5 раз больше, чем осел сколько кг груза нес каждый осел если всего груз каравана составлял 2 т 820 кг

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 10:52
    0
    Примем груз осла за х, тогда груз верблюда 5 х.

    5 х*7 + х*12=2820

    35 х=2820

    х=60

    Осел нес 60 кг груза
  2. 30 ноября, 12:42
    0
    5 х7+12 х=2820

    35 х+12 х=2820

    47 х=2820

    х=60