Решите уравнения:

7y+y-2y=24?

3x-x=12?

x+8x=72?

помогите решить уравнения!

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:36
    0
    1) 7 у+у-2 у = 24

    6 у=24

    у = 4

    2) 3 х-х=12

    2 х=6

    х=3

    3) х+8 х=72

    9 х=72

    х=8
  2. 21 февраля, 19:27
    0
    6y=24

    y=24/6

    y=4

    2x=12

    x=12/2

    x=6

    9x=72

    x=72/9

    x=8