Как перевести в правильную дробь?

7 75/60

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:56
    0
    7 75/60 7 целых и 75/60

    Рассмотрим дробь без 7 целых:

    75/60=1 15/60=1 целая и 1/4

    7 + 1 1/4=8 целых и 1/4