Y-21=17 х+37=21 решить уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 04:41
    0
    У-21=17

    у=21+17

    у=38

    Ответ: 38

    х+37=21

    Нельзя решить, так как слагаемое не может быть больше чем сумма
  2. 31 декабря, 06:33
    0
    1) y-21=17

    y=17+21=38

    y=38.

    Проверяем. 38-21=17.

    2) х+37=21

    х=21-37

    х=-16

    Проверяем. - 16+37=21.