Помогите решить с помощью распределительного свойства, с пояснениями как решили:

8 3/17 * 5 1/4 + 3 14/17 * 5 1/4 = ?

3 4/13 * 15 3/41-3 4/13 * 2 3/41 = ?

(2 3/4+4 1/8) * 1 5/11=?

1 2/5 * (1 1/14-5/7) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:20
    0
    5 1/4 * (8 3/17 + 3 14/17) = 63

    3 4/13 * (15 3/41 - 2 3/41) = 42

    1 5/11 * (2 3/4 + 4 1/8) = 10

    1 2/5 * (1 1/14 - 5/7) = 1
  2. 17 мая, 08:33
    0
    8 3/17 * 5 1/4 + 3 14/17 * 5 1/4 = (8 3/17+3 14/17) * 5 1/4=12*5 1/4=60 12/4=63

    3 4/13 * 15 3/41-3 4/13 * 2 3/41 = (15 3/41-2 3/41) * 3 4/13=13*3 4/13=39 52/13=43

    (2 3/4+4 1/8) * 1 5/11=11/4*16/11+33/8*16/11=4+6=10

    1 2/5 * (1 1/14-5/7) = 7/5*15/14-7/5*5/7=3/2-1=1/2