В магазин привезли 10 велосипедов. Среди них есть двухколесные и трехколесные. Всего у велосипедв 28 колес. Сколько велосипедов трехколесных и сколько двухколесных?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 14:33
    0
    В магазин привезли 10 велосипедов. Среди них есть двухколесные и трехколесные. Всего у велосипедв 28 колес. Сколько велосипедов трехколесных и сколько двухколесных?

    28/3=9 ост 1

    3*8=24

    8 - 3 х кол

    28-24=4

    4/2=2

    2 2 й колес

    проверка

    8+2=10
  2. 8 апреля, 16:51
    0
    3 х+2 х=10,

    5 х=10,

    х=2 двухколесных,

    2*2=4 колеса,

    28-4=24 колеса,

    24/3=8 трехколесных