На станции стояло два состава товарных вагонов (все вагоны одинаковой длины). В первом составе было на 12 вагонов больше, чем во втором; когда от каждого состава отцепили по 4 вагона, то длина первого состава оказалась в 2 раза больше длины второго состава. Сколько вагонов было в каждом составе?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:26
    0
    Х+12 - вагонов в первом составе

    х - вагонов во втором составе

    х+12-4=2 * (х-4)

    х+8=2 х-8

    2 х-х=8+8

    х=16 вагонов во втором составе

    16+12=28 вагонов в первом составе