Ребро куба ровно 11 см. Найди плошадь поверхности куба и сумму длин всех рёбер. Чему равен объём этого куба?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:39
    0
    У куба 6 граней и 12 ребер

    1) сумма длин ребер куба равна 11*12 = 132 см

    2 площадь одной грани равна 11*11=121 см. кв.

    3 площадь поверхности, состоящая из 6 граней, равна 6*121 см ² = 726 см. ²