За день на фабрики изготовили 1240 м ситца, шерсти в 4 раза меньше чем ситцавельвета на490 больше чемшерсти а полотна столько сколько шерсти и вельвета вместе. С колько полотна изотовили на фабрики за этот день

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:07
    0
    1) 1240:4=310 (м) - шерсти

    2) 310+490=800 (м) - вельвета

    3) 800+310=1110 (м) - полотна

    Ответ: 1110 метров полотна изготовили на фабрике
  2. 16 июня, 14:28
    0
    1) 1240/4=310 м (шерсти)

    2) 310+490 = 800 м (вельвета)

    3) 800+310 = 1110 м (полотна)

    Ответ: 1110 метров полотна за день