Туристы в первый день ехали на велосипедах 5 ч со скоростью 18 км в ч. во второй день они проехали с одинаковой скоростью такое же расстояние за 6 ч. с какой скоростью ехали туристы во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:41
    0
    S=18*5=90 км

    V (во второй день) = 90/6=15 км/ч

    Ответ: 15 км/ч