в банку налито630 см3, что составляет7/9 всего объема банки. Найдите объембанки.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:40
    0
    по пропорции 630/x=7/9 = > x = (9*630) / 7=810
  2. 17 июля, 20:00
    0
    1) 630:9=70 см3-это 1/9 часть.

    2) 70*7=490 см3-объём воды в банке.