Преобразуйте выражение в тожественное равное. используя распредетелиьное свойство умножения. 1) 3b-3/7+b-4/7

2) 5/9 а+3+4/9 а

3) 0,98 с-7-0,48 с

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:38
    0
    1) (3b+b) - (3/7+4/7) = 4b-1

    2) (5/9a+4/9a) + 3=a+3

    3) (0.98c-0.48c) - 7=0.5c-7