Автобус шёл 2 часа со скоростью 45 км/ч и 3 ч со скоростью 60 км/ч. Какой путь прошел за 5 часов

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 11:18
    0
    45*2=90 (км) - за 2 часа

    60*3=180 (км) - за 3 часа

    90+180=270 (км) - за 5 часов
  2. 13 февраля, 12:16
    0
    45*2=90

    60*3=180

    180+90=270 km