Используя формулу периметра прямоугольника Р=2 (a+b), найдите: а) периметра Р, если а = 3 м 5 дм, b=1 м 2 дм

б) сторону а, если Р=3 дом, b = 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:39
    0
    A)

    а=35 дм b=12 дм

    Р=2 (35+12) = 94 дм=9 м 4 дм

    б)

    Р=3 дм=30 см

    а=Р: 2-b

    a=30:2-6=9 см