67085-К: 90=59375

700. (83400:m) = 420000

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:54
    0
    1)

    67.085 - К: 90 = 59.375

    - К: 90 = 59.375 - 67.085

    - К: 90 = - 7.710

    К: 90 = 7.710

    К = 7.710 * 90

    К = 693.900

    проверка:

    67.085 - 693.900 : 90 = 59.375

    67.085 - 7.710 = 59.375

    59.375 = 59.375

    2)

    700 * (83.400 : m) = 420.000

    83.400 : m = 420.000 : 700

    83.400 : m = 600

    m = 83.400 : 600

    m = 139

    проверка:

    700 * (83.400 : 139) = 420.000

    700 * 600 = 420.000

    420.000 = 420.000